Виртуальная машина

Post here any topics that related to Enigma Protector, its functionality, your misunderstanding, offers to improvements etc etc etc
Post Reply
Igor2018
Posts: 5
Joined: Mon Dec 24, 2018 4:28 pm

Виртуальная машина

Post by Igor2018 »

Доброго времени суток, всем форумчанам, администрации данного форума.

Интересует такой вопрос: В демо-версии Enigma Protector 6.0:
  • Настройки виртуальной машины работают и если работают то по тем параметрам что установлены по умолчанию ?
    Виртуализация точки входа тоже работает ? Если работает то найти точку входа при включении этой настройки - будет не просто ?
    При настройках виртуальной машины, что в демо версии 6.0 - значительно усложняется защита от взлома ?
Интересуюсь потому что скачал и буду тестировать. После теста буду покупать. Заранее благодарен за развернутый ответ на мои вопросы. С Уважением Тарас...
Enigma
Site Admin
Posts: 2939
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Виртуальная машина

Post by Enigma »

Здравствуйте Тарас,

Да, все верно, виртуализация точки входа работает в ДЕМО версии, и ее нахождение для взломщика будет проблематичным (как таковой точки входа уже не будет, т.к. протектор переведет часть кода на точке входа в виртуальную машину, и взломщику, как минимум надо будет восстановить этот код, чтобы сделать работоспособное приложение).

Но ограничения в ДЕМО версии гораздо серьезнее:
1. Нельзя использовать RISC виртуальную машину, которая считается более стойкой ко взлому
2. Некоторые внутренние ограничения, например, заведомо заниженная степень защиты в ДЕМО версии

Помимо виртуализации точки входа, я бы советовал обратить внимание на виртуализацию кода, каких либо функций из самой программы (с помощью МАР файла и выбора функций для защиты в Virtual Machine - Functions Selecting). Это намного увеличивает степень защиты программы.
Igor2018
Posts: 5
Joined: Mon Dec 24, 2018 4:28 pm

Re: Виртуальная машина

Post by Igor2018 »

Enigma wrote: Tue Dec 25, 2018 1:45 pm Здравствуйте Тарас,

Да, все верно, виртуализация точки входа работает в ДЕМО версии, и ее нахождение для взломщика будет проблематичным (как таковой точки входа уже не будет, т.к. протектор переведет часть кода на точке входа в виртуальную машину, и взломщику, как минимум надо будет восстановить этот код, чтобы сделать работоспособное приложение).

Но ограничения в ДЕМО версии гораздо серьезнее:
1. Нельзя использовать RISC виртуальную машину, которая считается более стойкой ко взлому
2. Некоторые внутренние ограничения, например, заведомо заниженная степень защиты в ДЕМО версии

Помимо виртуализации точки входа, я бы советовал обратить внимание на виртуализацию кода, каких либо функций из самой программы (с помощью МАР файла и выбора функций для защиты в Virtual Machine - Functions Selecting). Это намного увеличивает степень защиты программы.
Большое спасибо за предоставленный ответ... Опробую демо версию и после буду планировать покупку. Приятного рабочего дня. С Уважением Тарас...
Enigma
Site Admin
Posts: 2939
Joined: Wed Aug 20, 2008 2:24 pm

Re: Виртуальная машина

Post by Enigma »

Спасибо, обращайтесь если будут какие вопросы!
Post Reply